HOCHZEIT INSPIRATION Pastell - Barocke Hochzeit in zarten Pastelltönen

"Flowery Romance meets Sweet Temptation"

Ein wunderschönes Shooting in zarten Pastelltönen, inszeniert von der Fotografin Antonia Moers und ihrem tollen Team.

 

“Flowery Romance meets Sweet Temptation”, inspiriert von der Dauphine von Frankreichs Marie-Antoinette, zeigt eine wunderschöne Bilderstreck mit vielen Inspirationen zu Hochzeitsdeko (Blumen, Tischdeko, Ballons), Papeterie, Brautkleid, Hairstyling, Make-up und zahlreichen Köstlichkeiten wie Naked Cake und Sweet table! Alles gehalten in zarten Pastelltönen, wie Rosa, Rosé, Pink und edle Metalltöne wie Gold und Kupfer, besonders edel im der barocken

Location des Staatsbades in Bad Schwalbach.

 

Für die Gestaltung der Papeterie wurden altertümliche Papiere und hochwertige Materialien verwendet. So kombinierten wir edles handgeschöpftes Büttenpapier, gegossenen Siegelwachs mit Namenszeichen und Bänder aus reiner Seide mit einer modernen Kalligrafie Schriftart. Auch architektonische Elemente wie z.B die verspielten Ornamente aus der für das Shooting gewählten Location wurden in der Gestaltung der Papeterie aufgegriffen und stehen in Kontrast zu dem bewusst reduzierten Design der Papeterie. Passend zum floralen Konzept des Shootings dominieren helle Farben und zarte Rosatöne in Kombination mit einem kräftig, brauem Kupferton. Für den Cake Topper und Platzkärtchen wählten wir das moderne Trendmaterial Acryl, das in in Kombination mit den altertümlichen Materialien den Bogen von der Barockzeit in die Moderne spannt.

 

Alle Dienstleister die bei diesem Shooting mitgemacht haben, findet Ihr in der Infobox unter den Moodboards.

Ich bin stolz und dankbar, ein Teil dieses tollen Shootings gewesen sein zu dürfen.

#hochzeitsinspiration #hochzeitinspiration #hochzeitinspo #hochzeit #ideen #deko #Kleider #Schmuck #Tischdekoration #Hochzeitseinladung #Einladungen #Hochzeitspapeterie #pastell #rosé #blush #pink #lighpink #gold #barock #marieantoinette #rosequartz #roya
Hochzeitsinspiration in Pastell - Barocke Hochzeit in zarten Pastelltönen Rosa, Rose, Pink und Gold
#hochzeitsinspiration #hochzeitinspiration #hochzeitinspo #hochzeit #ideen #deko #Kleider #Schmuck #Tischdekoration #Hochzeitseinladung #Einladungen #Hochzeitspapeterie #pastell #rosé #blush #pink #lighpink #gold #barock #marieantoinette #rosequartz #roya
Hochzeitsinspiration in Pastell - Barocke Hochzeit in zarten Pastelltönen Rosa, Rose, Pink und Gold

MAKING OF VIDEO Styled Shoot

"Flowery Romance meets Sweet Temptation"


Idee, Organisation & Fotografie
Antonia Moers Photography - https://www.antonia-moers.de
Idee, Organisationshilfe & Make-up
Anne Müsebeck - https://www.facebook.com/makeupartistAM/
Organisationshilfe
Carinas Hochzeitsplanung - http://carinas-hochzeitsplanung.de
Blumen Blume Exklusiv - http://www.blume-exclusiv.de
Brautkleid Emanuel Hendrik - http://emanuelhendrik.de
Blumenmädchenkleider
Atelier VON EIDEN - https://www.voneiden.com
Kuchen & Naschereien
Juli Liebe - https://www.juli-liebe.de
Papeterie
Fräulein Hanse - https://www.dasfraeuleinhanse.de
Tischdekoration & Mobiliar
Die Diningexperten - https://www.diningexperten.de
Hairstyling
Helena Grizelj - http://www.helena-grizelj.de
Schmuck Brigitte Adolph - https://www.brigitte-adolph.de
Ballons DIE BALLONBOTEN - https://www.ballonboten.de
Model Alina S. Koch - https://www.facebook.com/Alinaskoch/ Agentur INSIDE
management
Video Corvina Photoart - http://www.corvina-photoart.de
Location Staatsbad Bad Schwalbach http://www.bad-schwalbach.de
Haarschmuck https://de.dawanda.com/shop/bridesdiary
Blumenwand Die Diningexperten - https://www.diningexperten.de mit
www.deindekoteam.de



Shop the Look






Veröffentlicht auf www.wonderwed.de

Den vollständigen Artikel findest du hier:

 

und auf www.zankyou.de

Den vollständigen Artikel findest du hier:


Weitere Hochzeitsinspirationen findest du hier:

MOODBOARD  Hochzeit Inspiration  Hochzeit am See in den Farben Petrol // Grau // Blush // seasidewedding // weddinginspiration // teal // pink // Hochzeit mit Lilien // Petrolgruen // türkis
MOODBOARD  Hochzeit Inspiration  Love you to the moon and back - Hochzeit unter dem Sternenhimmel  in der PANTONE Farbe des Jahres 2018  Ultraviolet // Gold // starry night wedding // geode wedding // achat // glaxy wedding //

MOODBOARD  Hochzeit Inspiration  Hochzeit am See in den Farben Petrol // Grau // Blush // seasidewedding // weddinginspiration // teal // pink // Hochzeit mit Lilien // Petrolgruen // türkis
MOODBOARD  Hochzeit Inspiration  Hochzeit am See in den Farben Petrol // Grau // Blush // seasidewedding // weddinginspiration // teal // pink // Hochzeit mit Lilien // Petrolgruen // türkis